Происшествия

Наркоторговец попытался сбежать от силовиков в Карелии

Фото: МВД Карелии

Суоярвский районный суд вынес приговор местному жителю, торговавшему наркотики и сбежавшему от сотрудников УФСБ

Как сообщили в МВД Карелии, суд вынес приговор 34-летнему жителю Суоярви, обвиняемому в незаконном хранении и сбыте наркотиков в значительном размере.

Установлено, что злоумышленник продал своему знакомому без малого 3 грамма гашиша. Вскоре о случившемся узнали сотрудники УФСБ республики, которые нагрянули к мужчине домой и нашли там еще 6,9 грамма того же наркотического вещества.

Нарушителя задержали и избрали ему меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Несмотря на это горожанин перестал ходить на заседания суда. В связи с этим меру пресечения быстро сменили на заключение под стражу.

Силовики вновь пришли к злоумышленнику домой, однако на этот раз его там не оказалось. Мужчина был объявлен в федеральный розыск и вскоре найден в Санкт-Петербурге.

Наркоторговца доставили в Суоярвский районный суд, где его приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии особого режима.

Ранее сообщалось, что двух подростков с наркотиками поймали в Сортавале.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение