Происшествия

Начинается суд по делу об избиении полицейского в Петрозаводске

Фото: Телеграм-канал полиции Карелии / Скриншот видео

В карельской столице будут судить мужчину по подозрению в нападении на полицейского, который попытался остановить уличный конфликт.

Петрозаводский суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего мужчины. Его обвиняют в применении насилия против полицейского. Об этом информирует пресс-служба судов.

По версии следствия, фигурант уголовного дела освободился из колонии условно-досрочно в апреле этого года. В сентябре он в пьяном виде преследовал подростка на улице в Петрозаводске. Этим он привлек внимание оказавшегося поблизости полицейского. Тот представился и сделал замечание. В ответ агрессор несколько раз ударил полицейского в голову. Потерпевший получил травму, квалифицированную в дальнейшем как легкий вред здоровью. Подсудимый находится под стражей.

Ранее полиция сообщала, что после данного нападения их коллега потерял сознание. МВД публиковало видео с моментом задержания фигуранта и его извинениями.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение