На международном фестивале покажут спектакль Театра кукол Карелии

Спектакль Театра кукол «О рыбаке и рыбке» едет на фестиваль «Петрушка Великий» в Екатеринбург, сообщает «Столица на Онего», ссылаясь на

Спектакль Театра кукол «О рыбаке и рыбке» едет на фестиваль «Петрушка Великий» в Екатеринбург, сообщает «Столица на Онего», ссылаясь на Минкультуры Карелии.

Юбилейный Х Международный фестиваль театров кукол «Петрушка Великий» пройдет в Екатеринбурге с 10 по 14 сентября. Это один из самых крупных форумов кукольников: в его афише собираются лучшие постановки, а в жюри – ведущие театральные критики страны. Фестиваль проводится с 2002 года, и Театр кукол Карелии участвует в нем регулярно.

Постановка «О рыбаке и рыбке» Яны Туминой идеально подходит под тему фестиваля: визуальный спектакль с глубоким философским подтекстом по вечной сказке А.С. Пушкина для семейного просмотра имеет авторский подзаголовок «притча о семейной жизни для взрослых, очень взрослых и детей».

В рамках фестиваля будут показаны спектакли «Гоголь-СПб» Александра Янушкевича, «Ноктюрн для влюбленных» Евгения Ибрагимова, «Калоши счастья» Алексея Смирнова, «Егоркина былина» Руслана Кудашова, «Сад наслаждений» Евгения Корняга, «Хармс» и «Мама и я» Екатерины Ложкиной-Белевич и многие другие.

Фото: Театр кукол Республики Карелии

Комментарии