Происшествия

На Крымском мосту взорвали грузовой автомобиль, движение приостановлено

Фото: скрин из телеграм-канала Baza

Что будет дальше?

 Около 6 утра на Крымском мосту взорвали грузовой автомобиль, который следовал в Крым. При этом рядом с местом взрыва шел состав с цистернами, в результате семь цистерн загорелось. Три человека погибли. Об этом сообщили в ТАСС.

Огонь охватил все железнодорожное полотно, обрушились два двухполосных пролета по направлению в Крым.

Движение на мосту пришлось полностью остановить. Минтранс сообщил о начале работы Керченской переправы. Возле переправы стоят сотни машин. РЖД приостановили продажу билетов на поезда в Крым и из него. Приобретенные ранее билеты можно вернуть без потери в стоимости. Тем не менее, по самым последним оценкам, поезда уже к вечеру 8 октября смогут возобновить движение по мосту.

Кроме того, были отменены ближайшие автобусные рейсы. В частности, приостановили продажу билетов на автобусы из Севастополя в регионы России. Ситуация также может измениться.

По предварительным данным, ущерб от взрыва оценивается в 200 – 500 млн рублей. Сроки восстановления моста пока не известны.

В Следственном комитете России сообщили о том, что владельцем грузовика является житель Краснодарского края. По месту жительства мужчины начали проведение следственных действий.

Комментарии