Общество

Мужчина в Карелии угнал три автомобиля, чтобы добраться до дома

Фото: freepic.com

Даже с третьего раза мужчина не смог доехать из Беломорска в Сегежу.

24-летний сегежанин приехал в Беломорск, навестить родные места. После ностальгического употребления алкоголя гражданин решил ночью угнать машину, чтобы добраться до дома. 

Первый автомобиль мужчина завёл кустарным способом, проехал на нём несколько метров и врезался в металлическое ограждение. Бросив машину, он нашёл новую машину отечественного производства в соседнем дворе. На этот раз мужчине удалось продвинуться чуть дальше и выехать за пределы города, но поездка закончилась в кювете. 

Доехав на попутке до Беломорска, мужчина не потерял надежды и решил попытался снова. Третья попытка стала самой многообещающей, ведь водитель достиг федеральной трассы, но нетрезвые манёвры снова завели мужчину в сугроб. Сегежанин поймал попутку, но доехать до пункта назначения не успел. Ближе к рассвету неудавшегося угонщика задержали госавтоинспекторы. 

Выяснилось, что подозреваемый уже был судим за имущественные преступления. Полицейские обратили внимание на беспечность владельцев транспортных средств - ни одна машина не была заперта и не имела сигнализации. 

Комментарии