Мост, связывающий Суоярвский и Питкярантский округа, обновили за 3 месяца
Новая металло-деревянная переправа стоит на 51-м км трассы Суоярви – Койриноя.
Как сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков, обновлённый мост на автодороге Суоярви - Койриноя уже открыт для проезда, подрядчик выполнил ремонт менее чем за 3 месяца.
«Новая металло-деревянная переправа стоит на 51-м км трассы Суоярви – Койриноя, важнейшей транспортной артерии, которая связывает два округа – Суоярвский и Питкярантский. Дорожники значительно улучшили конструкцию моста, укрепили её, установили ограждения, что, в свою очередь повысило и комфорт, и безопасность транспортного сообщения», - отметил руководитель региона.
Глава напомнил, что к ремонту этой дороги мы приступили в прошлом году. Ремонтируем её поэтапно на средства нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В 2025 году выполнены работы в границах посёлка Лоймола с 38 по 41 км и завершаем ремонт участка с 76 по 83 км.
Ранее сообщали, что открылся мост через реку Чирко-Кемь в Карелии.






















Комментарии