Происшествия

Мошенники звонят жителям Карелии на «Вайбер» и представляются сотрудниками МВД

Фото: pixabay.com

Не забудьте разгласить родным и знакомым, предупредите пожилых родственников!

На «Вайбер» одному из наших корреспондентов позвонил представитель правоохранительных органов. Удостоверяющие документы предоставить с помощью соцсетей собеседнику из полиции, а точнее – собеседнице, не удалось, но наш сотрудник даже не попросил об этом. Зато имя того, кому звонила, женщина из правоохранительных органов знала.

Неизвестная максимально серьезным голосом предупредила, что речь идет о совершенно секретном расследовании в отношении сотрудников банка, которых, по всей видимости, надо было вывести на чистую воду. Наверное, для этого надо было перевести все деньги на суперзащищенный счет. Но учитывая, что звонили даже не из прокуратуры, чтобы сообщить о выигрыше в полмиллиона рублей, дальнейший разговор не имел смысла.

Напоминаем, что правоохранители едва ли будут звонить на «Вайбер» и сообщать о своих спецоперациях по телефону, надеясь на то, что третье лицо будет хранить эту великую тайну до конца своих дней.

Нам сохранить тайну также не удалось, но мы и не пытались. Пожалуйста, проинформируйте еще раз своих пожилых родственников о том, что представители МВД так не действуют. Если, действительно, что-то произойдет, вас как минимум пригласят в участок.

Кстати, перезвонить по номеру, с которого звонила сотрудница полиции, не удалось: никто не взял трубку.

Комментарии