Происшествия

Мощный пожар охватил сразу две дачи в Карелии

Фото: ОПС по Прионежскому району

Спасатели четыре часа тушили бани и хозпостройку в Прионежье, за водой приходилось ездить за 5 километров от места происшествия

Как сообщили в отряде противопожарной службы по Прионежскому району, 22 марта в 23:57 в СНТ «Сосенка» вблизи села Деревянное загорелась баня на одном из участков.

На место происшествия незамедлительно приехали спасатели. К этому моменту пламя перекинулось на стоявшую рядом хозпостройку и баню на соседнем участке, в любой момент могли вспыхнуть жилой дом и еще несколько построек. Пожару был присвоен ранг повышенной сложности 1-БИС.

В ликвидации возгорания участвовали 13 огнеборцев и 4 единицы техники. Спасателям приходилось набирать воду на расстоянии 5 километров от места происшествия, так как в СНТ не было пожарного водоема. Также ситуацию усложняли узкие улицы, по которым было трудно маневрировать на автоцистернах.

На полную ликвидацию пожара подразделениям понадобилось более 4 часов. В результате случившегося было повреждено две бани и одна хозпостройка были повреждены на общей площади около 50 квадратных метров.

Причины, виновный и ущерб устанавливаются. Пострадавших нет.

Ранее сообщалось, что пламя уничтожило хозяйственную постройку в другом дачном поселке Прионежского района.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение