Общество

Морской контейнер и колесо фортуны оставили без денег жительницу Карелии

Жительница Костомукши дважды за месяц стала жертвой аферистов

Как сообщили в МВД Карелии, на днях 68-летней жительнице Костомукши написал некий Александр, который, по его словам, нашел женщину в интернете и захотел пообщаться.

В переписке собеседник попросил горожанку зарегистрироваться на неизвестном сайте и сыграть в «колесо фортуны». В виртуальной игре пенсионерке якобы улыбнулась удача – выпал приз «стопроцентный кэшбэк». Чтобы его получить, требовалось оплатить комиссию.

Женщина перевела на указанный на сайте счет 20 тысяч рублей, но этого оказалось недостаточно. Александр написал, что для получения приза необходимо доплатить еще 30 тысяч рублей, что горожанка и сделала.

Спустя некоторое время костомукшанка узнала, что может значительно приумножить пассивный доход, если купит настоящий морской контейнер за 5 тысяч долларов. Для этого женщина отправилась в банк и оформила кредит на сумму около 400 тысяч рублей. Горожанка успела перевести аферистам часть денег, однако работники банка заподозрили неладное и посоветовали ей обратиться в полицию.

По заявлению потерпевшей проводится проверка. Всего из-за «колеса фортуны» и покупки контейнера она потеряла 340 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что житель Карелии через суд вернул деньги, которые сам же перевел аферистам.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение