Происшествия

Молодой жительнице Карелии грозит 20 лет колонии за работу закладчицей наркотиков

По версии следствия, девушка выполняла роль курьера в преступной группе наркоторговцев.

25-летнюю жительницу Костомукши будут судить по статье о покушении на сбыт наркотиков через Интернет организованной группой, в значительном размере. Об этом сообщает прокуратура.

По версии следствия, девушка вступила в состав преступной группы, занимающейся распространением наркотиков в интернет-магазине. Она была курьером-закладчиком. В январе 2025 года будущая фигурантка уголовного дела сделала в Петрозаводске несколько тайников с наркотиками, после чего отправилась в Костомукшу, чтобы спрятать там «закладки» с оставшимся количеством запрещенных веществ.

Девушку поймали полицейские, у нее изъяли наркотики. Во время предварительного расследования обвиняемая признала вину. Девушка заключена под стражу, ее уголовное дело направлено в суд. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что жителю Петрозаводска грозит пожизненный срок за торговлю наркотиками.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение