Общество

Молодой житель Карелии украл деньги у начальницы и проиграл их на ставках

Жительница Костомукши доверила телефон молодому сотруднику и потеряла более 60 тысяч рублей

Как сообщили в МВД Карелии, на днях к сотрудникам ведомства в Костомукше обратилась местная жительница, у которой с банковской карты пропала крупная сумма.

Оперативники установили обстоятельства случившегося и выяснили, что к краже денег может быть причастен 25-летний горожанин, который недавно устроился к заявительнице на подработку.

По данным следствия, начальница доверила молодому человеку своей телефон, чтобы тот заказал необходимые для работы материалы через приложение банка. Воспользовавшись ситуацией, нарушитель заодно перечислил на свой счёт более 60 тысяч рублей, которые позже потратил на алкоголь и ставки.

Подозреваемый полностью признал вину, раскаялся и пообещал возместить ущерб. По факту кражи с банковского счета возбуждено уголовное дело. Фигуранту грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что осужден рабочий, который ушел со стройки в Кондопоге с чугунными батареями.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение