Молодой житель Карелии изнасиловал малолетнюю девочку
Житель Медвежьегорского района на 14 лет уедет в колонию строгого режима за изнасилование малолетней, совершенное три года назад.
Как сообщили в Следкоме Карелии, суд вынес приговор 21-летнему жителю Медвежьегорского района, обвиняемому в изнасиловании и иных действиях сексуального характера в отношении малолетней девочки.
Установлено, что в середине ноября 2022 года в заброшенном здании в одном из поселков Медвежьегорского района злоумышленник, достоверно зная, что его знакомая не достигла 14-летнего возраста, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, а также насильственный половой акт. На момент совершения преступлений фигуранту было 17 лет.
Спустя некоторое время девочка рассказала о случившемся родственникам, после чего правоохранители задержали злоумышленника. Вину в совершенном преступлении фигурант не признал. На время предварительного следствия находился под стражей.
Суд приговорил обвиняемого к 14 годам и 15 дням лишения свободы в колонии строгого режима, а также к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Также в пользу потерпевшей судом удовлетворен гражданский иск на сумму 500 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что обвиняемый в педофилии общественник Карелии встретит Новый год за решеткой.






















Комментарии