Мнимый сотрудник Роскомнадзора оставил без денег двух жительниц Карелии
Две жительницы Карелии по звонку обогатили мошенников на полмиллиона рублей.
Как рассказали в МВД Карелии, в отдел полиции в Пряжинском районе обратилась 52-летняя местная жительница, которая сообщила, что ей позвонили неизвестные, представившиеся сотрудниками Росфинмониторинга, Роскомнадзора и ФСБ. Звонившие напугали селянку информацией, что ее счетом завладели мошенники и хотят списать деньги.
Ей посоветовали в срочном порядке деньги обналичить и отправить на «специальный счёт», где они якобы будут защищены. Последовав инструкциям, женщина перечислила 250 тысяч рублей из личных сбережений туда, куда сказали.
Таким образом, четверть миллиона рублей ушли в карман мошенников.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Аналогичное заявление было зарегистрировано в полиции Питкярантского района, где 240 тысяч отдала мошенникам 32-летняя жительница города. Ей тоже позвонил мнимый сотрудник Роскомнадзора и посоветовал скорее спасать свои сбережения.
Так две жительницы Карелии пополнили счета аферистов на полмиллиона рублей.
МВД советует бережнее относиться к своим деньгам инее отправлять их неизвестно кому по первому звонку.
Ранее сообщали, что у пациентки больницы, пока она смотрела телевизор, украли и пропили деньги.
Комментарии