Происшествия

Минздрав Карелии отреагировал на кашу с жуками в детской больнице

В социальных сетях женщина рассказала о каше с жуками в детской республиканской больнице Петрозаводска. Минздрав прокомментировал инцидент.

В группе "Подслушано в ПТЗ" появилось обращение петрозаводчанки. Женщина находилась на лечении вместе с ребёнком в Детской республиканской больнице города. Женщина и так неоднократно сталкивалась с жалобами на питание, но встреча с жуками в каше оказалась неожиданной.

"На завтрак была подана каша с дополнительной порцией белка – крупяными жучками. Увидев весь этот зверинец, трудно было сдержать эмоции. Как выяснилось, готовит не дрб, а сторонняя организация, но ситуация вопиющая! Ответственность руководителя, главного врача никто не отменял!", – написала женщина в группе.

На официальной странице во ВКонтакте Минздрав Карелии отреагировал на инцидент. В больницу приехала первый заместитель министра здравоохранения Ольга Руотцелайнен и проверила качество блюд для детей на стационаре. При проверке наличие жучков подтвердилось в нескольких тарелках. Выяснилось, что питание в больнице обеспечивается ООО «Каудаль». На предприятие была направлена претензия и, по словам министерства, виновные были наказаны. 

 

Комментарии