Минздрав Карелии опроверг жалобы на клопов в инфекционной больнице

Фото: Людмила Корвякова

Минздрав Карелии не нашёл в республиканской инфекционке ни клопов, ни подвальных мух, про которых пишут в соцсетях.

8 января в группе "Подслушано в ПТЗ" появился пост, где врачи жаловались на клопов и подвальных мух. Они опубликовали фото насекомых с возмущениями, якобы, "начальство в курсе, но мер не принимает никаких". Во всех отделениях стоит ужасный запах, а врачи своими силами пытаются вывыести клопов. 

На следующий день в республиканскую больницу пришли специалисты Росздравнадзора и Минздрава. В ходе инспекции решили проверить вообще всю больницу. Специалисты побывали в отделениях, оценили бытовые условия, организацию питания, соблюдение санитарно-противоэпидемиологического режима, пообщались с работниками и пациентами. Пациенты отрицали наличие клопов, подвальных мух или других насекомых. Также больных полностью устроили питание и бытовые условия. 

Тем не менее, руководству больницы всё равно дали рекомендации по соблюдению санэпидрежима, распределению потоков пациентов, организации ухода за тяжелыми больными и питания для пациентов, находящихся на специальной диете. 

"В ближайшее время будут проведены внеочередные дезинсекционные мероприятия при строгом соблюдении всех правил санитарно-эпидемиологических требований", – рассказали в пресс-службе инфекционной больницы. 

Комментарии