Минстрой не отказался от строительства спорткомплекса «Карелия-Арена»

Фото: vestikarelii.ru

Проект предварительно оценивают в 4 млрд рублей.

Спортивный комплекс «Карелия-Арена» за четыре млрд рублей появится в республике. Министерство строительства, ЖКХ и энергетики республики подтвердило планы по строительству комплекса журналистам РБК Карелия. Проектная документация уже проходит государственную экспертизу. Предельный срок, в который ожидаются результаты заключения, намечен на 7 марта этого года. Работу ведёт ООО «Ист-Инжиниринг», с которым был заключен договор осенью 2022 года.

«Для строительства полноценного объекта с ареной-трансформером, дополнительной тренировочной ледовой площадкой и количеством зрительских мест в соответствии с требованиями КХЛ для проведения матчей высокого уровня, требуются гораздо более значительные финансовые средства — не менее 4 млрд рублей», — уточнял глава республики Артур Парфенчиков.

По проекту, спорткомплекс площадью 15 тысяч кв. м. должен появиться на Комсомольском проспекте. Его вместимость составит 3,5 тысячи зрителей. На ледовой арене 30x60 метров можно будет проводить соревнования по хоккею с шайбой, фигурному катанию, конькобежному спорту и кёрлингу. Также арена сможет трансформироваться для проведения концертов, соревнований по баскетболу, волейболу и другим видам спорта.

Комментарии