Минобороны РФ не беседовало с депутатом Останиной об отсрочках от мобилизации

Фото: freepik.com

Пост в её телеграм-канале был подкорректирован.

Замминистра обороны России Николай Панков отрицает разговор с депутатом Госдумы Ниной Останиной об отсрочках от мобилизации для отцов детей-инвалидов и отцов двух детей с беременными жёнами.

«Никакого разговора с депутатом Государственной думы от фракции КПРФ Ниной Останиной ни сегодня, ни вчера не было», – цитирует Панкова ТАСС.

Ранее в телеграм-канале председателя комитета Госдумы по вопросам семьи Нины Останиной появилось сообщение о принятом решении об отсрочке для двух категорий граждан. Позже запись была отредактирована. В последней версии собеседником Останиной значится председатель совета по обороне Госдумы Андрей Картаполов.

«Только что созвонилась с Председателем Совета по обороне ГД Андреемом Валериевичем Картаполовым, чтобы узнать наш последний совет о многодетных. А.В. Картаполов на мой вопрос, внесены ли изменения в Директиву Генштаба, ответил, что заместитель министра обороны Николай Александрович Панков проинформировал его , что изменения для детей-инвалидов и беременных женщин с 2 детьми приняты», – утверждается в изменённом сообщении депутата.

Комментарии