Министр сельского хозяйства Карелии принял участие в агропромышленной выставке «Золотая Осень 2021»

Фото: Министерство сельского и рыбного хозяйства

Министр сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия Владимир Лабинов представил делегацию  республики на самом масштабном в Российской Федерации мероприятии в сфере агропромышленного комплекса – 23-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая Осень 2021» в рамках Недели агропромышленного комплекса.

В ходе участия в мероприятии Владимиром Лабиновым проведен ряд рабочих встреч с губернаторами Республики Мордовия и Калининградской области, учредителями Агропромышленного холдинга «Мираторг», директором Молочного союза России, Генеральным директором АО «Росагролизинг» Павлом Косовым,  директором Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, руководством государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный аграрный университет — МСXА имени К. А. Тимирязева», а также с представителями отраслевых ведомств в области агропромышленного комплекса субъектов Российской Федерации.

В 2021 году выставка «Золотая осень» проходит на новой площадке в КВЦ «Патриот». Участие в главном аграрном форуме страны приняли более 100 экспонентов, которые продемонстрировали свою продукцию и разработки в различных тематических зонах.

Республики Карелия представила свой стенд в павильоне «Животноводство и племенное дело», который разместился на 2,5 тыс. кв.м. и представил посетителям выставки лучшие достижения отечественного молочного и мясного скотоводства, птицеводства, овцеводства, козоводства и других подотраслей.

На стенде республику представило ООО «Кроноборг». Сельскохозяйственное предприятие осуществляет производственную деятельность на территории Лахденпохского муниципального района. Основным направлением производственной деятельности предприятия является разведение овец породы Оксфорд Даун, которые вызвали высокий интерес со стороны профессионального сообщества.

Итогом участия республики во Всероссийской агропромышленной выставке стало награждение ООО «Кроноборг» и АО «Племпредприятие «Карельское» золотыми медалями за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

Комментарии