Министр природных ресурсов и экологии Карелии ушёл с должности

Фото: Андрей Карпилович/ВК

Андрей Карпилович проработал в Карелии полтора года.

Андрей Карпилович покинул пост Министра природных ресурсов и экологии Карелии и премьера Правительства Карелии. Дело в том, что Андрею предложили новое место работы в Москве. 

Экс-министр написал прощальный пост на странице в соцсети, где поблагодарил главу Карелии Артура Парфенчикова и подвёл итоги своей работы в республике. За полтора года работы удалось пройти пожароопасный сезон 2021 года, добиться федерального финансирования, продвинуть Карелию на 5 место в топе регионов по прохождению пожароопасного сезона, увеличить площади лесовосстановления и так далее. 

Кроме того, в прощальном письме министр поблагодарил жителей Карелии: "Отклик жителей Карелии позволил нам вместе участвовать в федеральных, экологических инициативах. Мы высаживали леса, убирали мусор с берегов рек и озер. Спасибо жителям за обратную связь! Убежден, что серьезный проект по защите Ладожского и Онежского озер будет поддержан на федеральном уровне". 

С 8 апреля исполнение обязанностей Министра природных ресурсов и экологии возложено на первого заместителя Министра Алексея Павлова. 

Комментарии