Культура

Тайский котёнок занял первое место на Международной выставке в Петрозаводске

Фото: Ирина Яковлева

Клуб любителей кошек "Аура Бест" провёл в Петрозаводске самую милую и пушистую выставку.

В конце апреля в Петрозаводске прошла Международная выставка кошек "Весенняя рапсодия" (0+). Со всей России и Карелии приехали представители самых разных пород от британцев до мейн-кунов.

Жюри выбирали победителей в разных рингах по виду шерсти, окрасу, посадке ушей, цвету и разрезу глаз, носу и другим мельчайшим деталям, которые характерны для каждой породы. Те питомцы, которые наиболее точно подходили под стандарты породы, становились победителями.

Больше всех наград получила тайский котёнок по кличке Юки. Котёнку всего четыре месяца, а она уже стала маленькой звездой. Так её прозвали в питомнике "Blowing Snow" из Северодвинска, где родилась победительница Юки. Как отметили заводчики питомника, тайские кошки – одни из самых немногочисленных и все, кто хоть раз брал себе тайского котёнка, навсегда влюблялись в эту породу.

Победители выставки получили корма, наполнители, игрушки и когтеточки от спонсоров фестиваля. Посмотреть на всех хвостатых и обаятельных красавцев можно в нашем фоторепортаже.

Комментарии