Мэрия Петрозаводска набирает общественных помощников

Фото: freepik.com

Документы можно подать до 30 января.

Институт общественных помощников планируют создать при главе Петрозаводска. Об этом сообщил Владимир Любарский в своих соцсетях. По мнению градоначальника, неравнодушным и инициативным горожанам необходимо дать дополнительные возможности.

«Есть много совместных с жителями города планов по благоустройству общественных территорий, развитию города по различным направлениям. Стараемся всегда советоваться с горожанами, получать от них обратную связь, – написал Любарский. – Мы благодарны тем активистам, которые приходят в городскую администрацию с инициативами, пишут в социальных сетях, высказывают свое мнение. Этих людей много. С коллегами долго думали над тем, как этот процесс упорядочить и пришли к решению создать институт общественных помощников Главы Петрозаводского городского округа».

Стать общественным помощником могут совершеннолетние граждане России, проживающие в Петрозаводске. Приём документов пройдёт до 30 января по электронной почте:  pomoshnik@petrozavodsk-mo.ru. Необходимо прислать анкету, согласие на обработку персональных данных, справку об отсутствии судимости и фотографию 3х4 см. Позже кандидаты пройдут собеседование и обучающий семинар.

Комментарии