Мэр Петрозаводска Владимир Любарский попросил не присылать ему голосовые сообщения

Фото: freepic.com

За исключением особых случаев

Владимир Любарский написал на странице в соцсети пост-обращение к петрозаводчанам. В нём он просит не отправлять ему голосовые сообщения. Дело в том, что система транскрибации ещё далека от совершенства и переводит аудиосообщения в текст некорректно. Слушать все голосовые сообщения с помощниками и заместителями просто нет возможности и времени. Мэр города попросил отнестись горожан с пониманием и обращаться к нему в личные сообщения в текстовом формате. 

Есть, конечно, исключения. Недавно житель Петрозаводска за рулём записал голосовое сообщение, где указал адрес сломанного светофора. Благодаря оперативной помощи водителя удалось быстро исправить поломку. Такую ситуацию Владимир Любарский назвал экстренной и объяснил, что за рулём действительно нельзя печатать, поэтому, запись "голосового" оправдана.

"Все остальные вопросы, касающиеся, например, благоустройства города убедительно прошу писать в текстовых сообщениях. Может кому-то это не очень удобно, но другого варианта просто не могу предложить", – напиал мэр. 

Комментарии