Происшествия

Медведь подошел к домам жителей поселка Карелии

Жителей поселка Видлица Олонецкого района предупреждают о медведе, который гуляет рядом с жилыми домами, оставляя следы на грядках.

В паблике "Подслушано в Видлице" опубликовано обращение к местным жителям о том, что по поселку ходит медведь, поэтому просят всех быть осторожнее.

"Будьте осторожны и старайтесь не ходить по дороге через Тришулу в тёмное время суток. С начала августа у нас ходит медведь. Если летом он посещал мой огородик и разрывал муравейники в клубнике, то на прошлой неделе уже дважды появлялся у дома Сильвы, а этой ночью у нашего дома. Может, он ходит около нашего дома давно, определить трудно, плотный газон не сохраняет следы, а свежая погадка видна хорошо", - написала местная жительница.

По словам местных, по факту выхода медведя к жилым домам 14 сентября звонили в МЧС, что-то передавали по службам, но ни о каких предпринятых действиях жителям Видлицы не сообщали, а выходы медведя ем временем к жилым домам участились.

"Сегодня ночью он навестил оба наших дома. Очень хотелось бы, чтобы соответствующие службы наконец отреагировали. За четыре года, что мы здесь живем, медведи у нас появляются ранней весной и поздней осенью, но вот так, как сейчас - через день у домов, такого не было", - написала местная жительница в соцсети.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение