Мама умершей в больнице Костомукши девочки записала видеообращение
Костомукшанка, которая потеряла маленькую дочку из-за несвоевременно оказанной медицинской помощи, поблагодарила всех, кто помог придать их трагической истории огласку.
На своей странице в соцсети мама 2-летней Ники, которая умерла в больнице Костомукши, не получив своевременно помощь врачей, опубликовала видеообращение.
Костомукшанка поблагодарила всех, кто помог придать огласке их трагическую историю. И сегодня, когда о произошедшем знают не только в Карелии, но и в Москве, она верит, что все причастные будут установлены и справедливость восторжествует.
«Мы встречались с министром здравоохранения Карелии, нас заметил Бастрыкин. Я всей душой верю в справедливость, —сказала мама умершего ребенка. - Только предав таким историям огласку, можно добиться справедливости».
Напомним, в больнице Костомукши 14 февраля умерла девочка, которой было всего 2 года 8 месяцев. Она поступила в стационар с затрудненным дыхание при ОРВИ. Не получив вовремя помощи врачей, ребенок умер на руках у мамы.
Эта история потрясла Костомукшу. На площади в городе люди зажигали свечи в память об умершей маленькой девочке, несли мягкие игрушки, соцсети заполнились словами соболезнования семье и возмущения медиками.
На место происшествия приехал министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, который уволил главного врача. Началась служебная проверка. Также было возбуждено уголовное дело. В больнице работают следователи. Все под контролем прокуратуры.























Комментарии