Малый бизнес Карелии подобрал код к отмене ограничений

Фото: Pixabay

В связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки на территории Карелии отменен ряд ограничений

В соответствии с изменениями, внесенными в Распоряжение Главы Республики Карелия № 127-р от 12.03.2020, зрелищные и массовые развлекательные мероприятия на свежем воздухе теперь можно проводить без учета количества участников и проверки QR-кодов.

 

Также предприятия и организации, которые имеют паспорт коллективного иммунитета, могут не требовать у посетителей и гостей QR-коды, справки или отрицательный ПЦР-тест.Речь идет о фитнес-центрах, бассейнах, объектах размещения (гостиницах, хостелах, турбазах и др.), ресторанах и фуд-кортах в торговых центрах, организациях, работающих в сфере культуры и отдыха (библиотеках, музеях, театрах, концертных залах, клубах, домах культуры).

 

В кинотеатрах наполняемость залов увеличивается с 50 до 75%. Если у организации есть паспорт коллективного иммунитета, а владелец принял решение продолжить проверять у зрителей QR-коды, то ограничение по наполняемости будет снято.

 

Родителям разрешается присутствовать на утренниках в детских садах. Обязательное условие – наличие у взрослых QR-кода, справки или отрицательного ПЦР-теста.Перечисленные документы до 15 января не потребуется предъявлять для повседневного посещения родителями дошкольных учреждений.

В соответствии с требованием Роспотребнадзора, принятым в связи с распространением штамма Омикрон, справка об отрицательном ПЦР-тесте теперь будет действительна в течение 48 часов.

С актуальной информацией о действующих на территории региона правилах можно ознакомиться в официальной группе оперштаба Правительства Республики Карелия по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Комментарии