Маяк вновь загорелся в центре Петрозаводска

Фото: Андрей Ушаков

Маяк в башенке на доме №3 по улице Пушкинской снова загорелся.

На своей странице в соцсети депутат Петросовета Андрей Ушаков сообщил, что недавно прогуливался по улице Пушкинской и заметил, что маяк, который раньше горел в башенке дома №3 , не работает.

Оказалось, что перегорел прожектор.

«Не беда. Поставили новый! Маяк теперь снова радует жителей города. Спасибо большое за помощь общественному помощнику - Руслану Кузнецову», - написал Андрей Ушаков.


Фото: Андрей Ушаков

Напомним, что в 2023 году городское предприятие «Служба заказчика» при помощи спонсоров привелив порядок башенку с колоннами на крыше дома №3 по улице Пушкинской, где стекла были разбиты и краска облезла.

С разрешения жильцом дома и при помощи спонсоров сотрудники «Службы заказчика» отремонтировали башенку. Из этого небольшого сооружения вывезли несколько мешков строительного мусора. Заново оштукатурили стены, покрасили их и колонны, установили оргстекла. Внутри смонтировали три небольших красных прожектора.

Маяк загорелся в башенке, став визитной карточкой города.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение