Магазин одежды могут наказать за звуковую рекламу в центре Петрозаводска

УФАС Карелии заинтересовался звуковой рекламой магазина одежды в самом центре Петрозаводска.

Как сообщили в УФАС Карелии, сотрудники ведомства возбудили дело в отношении магазина «Центр одежды&обуви», который транслировал свою рекламу через колонку, установленную на фасаде торгового центра на проспекте Ленина в Петрозаводске.

«Согласно Закону о рекламе распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнического оборудования, монтируемого и располагаемого на внешних стенах, крышах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений, не допускается», - напомнили в ведомстве.

Антимонопольная служба подчеркнула, что в случае установления вины к представителю бизнеса будут применены меры административного воздействия.

Ранее сообщалось, что подрядчик сорвал ремонт детского сада в Карелии.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение