Лоухскую ЦРБ обеспечат новым медицинским оборудованием

Фото: pixabay.com

Новая медицинская техника уже поступила и еще будет поступать в районную больницу. На закупку медтехники для Лоухской ЦРБ в этом году предусмотрели 3,6 миллиона рублей.

Хирурги Лоухской ЦРБ получили аппарат ЭХВЧ-300. Эта электрохирургическая система позволяет выполнять любые существующие виды электрохирургических воздействий. Врачи будут при помощи современного аппарата проводить лечебные операции и диагностику в амбулаторных условиях. Скоро им привезут также новый операционный стол.

Гинекологическое отделение Лоухской ЦРБ в Чупе получило электрохирургический аппарат ЭХВЧ-80 и фетальный монитор для контроля состояния плода во время беременности и родов.

Как сообщает издание Петрозаводск говорит, в Чупу закупили анализатор газов, который предназначен для диагностики состояния больных коронавирусом. Скоро приедет инженер, чтобы обучить работе на аппарате персонал. В КДЛ Лоухи поступил новый суховоздушный шкаф-стерилизатор. В ФАПы и амбулатории Лоухского района поступят дефибрилляторы и аппараты ЭКГ. 

Комментарии