Лосиха гуляла с грибником по лесу в Карелии

Грибник внезапно встретил в лесу лосиху, которая не отходила от него ни на шаг.

Как сообщили в паблике «Весь Петрозаводск | Карелия», ранним утром 9 сентября житель деревни Телятниково в Медвежьегорском районе отправился за грибами к островам Ламбачи и наткнулся в лесу на необычно любопытную лосиху.

«Вышел из лодки, тут же увидел пять крепких белых грибов и давай их срезать. Вдруг услышал, что кто-то рядом сопит. По телу пробежал холодок. Неужели медведь? Поднял голову, а в двух шагах от меня стоит лосиха. Ушами хлопает, чмокает и ведёт себя очень даже дружелюбно. Было достаточно протянуть руку, чтобы её погладить, но я желание сделать фото пересилило», - рассказал мужчина и поделился снимком сохатой.

Более того, лосиха еще долго ходила за грибником по пятам, «как собачка». Мужчина предположил, что она хотела, чтобы он ее погладил.

Ранее сообщалось, что диких кошек в Карельском зоопарке угостили кабачком и тыквой.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение