Общество

Лишенный прав водитель катался по Карелии с поддельным удостоверением

Фото: pxhere.com

Житель Карелии купил в интернете поддельные водительские права и катался с ними, пока не встретил сотрудников ДПС

Как сообщили в пресс-службе судов Карелии, в марте сотрудники ДПС в Суоярви остановили автомобиль для проверки и попросили водителя показать документы. Мужчина предъявил инспектору водительское удостоверение, однако тот усомнился в подлинности документа.

Вскоре выяснилось, что ранее автомобилист был лишен водительских прав. Несмотря на это мужчина купил в интернете поддельное водительское удостоверение, заплатил за него 60 тысяч рублей и продолжил ездить по региону.

За покупку, хранение и использование поддельного документа суд приговорил нарушителя к ограничению свободы на срок 5 месяцев с лишением права управлять транспортом на срок 1 год 5 месяцев.

Ранее сообщалось, что директор муниципального предприятия в Медвежьегорске подделала документы, чтобы ее осужденный знакомый не ходил на обязательные работы.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение