Лес на Старой Кукковке в Петрозаводске стремительно редеет
Некогда зеленая часть карельской столицы превращается в территорию разрухи и пустыря.
Спиленные стволы деревьев складывают на площадке рядом с новым детским садом на Старой Кукковке, где ранее прошла масштабная вырубка леса.
Напомним, ранее густые ели на площади равной примерно стадиону снесли ради возведения детсада в районе Старой Кукковки. При этом учреждение вместе с огороженной территорией для прогулок заняло приблизительно половину всей освобожденной от леса территории. Остальная часть земли на месте вырубки превратилась в каменистый и заросший кустарниками пустырь, никакого благоустройства там не было выполнено. Сейчас оказавшиеся по периметру вырубки деревья начинают валиться сами.
Ранее горожане обратили внимание на вырубку леса в районе Старой Кукковки. Снесенные деревья вывозят из лесного массива.
Комментарии