Лёгкая комедия с Екатериной Гусевой поднимет настроение жителям Петрозаводска

Фото: скрин видеофрагмента из трейлера фильма, сайт: tetris-ptz.ru

Записки киномана – почти из подполья, только из «Тетриса». «Я – женщина, а не посудомойка», – гласил слоган популярной некогда рекламы. А Анна Ахматова писала: «Я хочу быть последней женщиной… Окончательной, заключительной…» К чему это я? Быт съедает жизнь и превращает женщин в посудомоек. Комедия «Я хочу! Я буду!» (12+) о том, чтобы вовремя сказать «хватит».

Женщина-футляр

У Надежды Петровны (её играет Екатерина Гусева) было всё: не престижная работа в университете, классический пучок, строгие очки, пьющий и ленивый муж, брак с которым длился 25 лет, любимый сын-лоботряс, который годами искал работу, и подлая начальница, позарившаяся на сомнительное сокровище в виде мужа. И именно поэтому Надежда Петровна была бесконечно одинока. Единственными светлыми лучиками в тёмном царстве стали племянница Алёна и не до конца зажившая любовь к КВНу.  

Фото: скрин видеофрагмента из трейлера фильма, сайт: tetris-ptz.ru

Но даже этой тонкой нити, вкупе с крушением корабля «семейная жизнь», оказалось достаточно, чтобы женщина в футляре вспомнила о своей женской сути.  

Жизнь калечит, а смех – лечит

Перерождение Надежды Петровны в Надю происходит благодаря её увлечению стендапом. Кому-то покажется, что 45-летняя женщина (а именно столько было Наде, по замыслу сценариста) и стендап – две вещи несовместные, и это будет ошибкой. Вспомним хотя бы победителя «Открытого микрофона» Елену Новикову, которую называют самым «зрелым» комиком российского телевидения, покорять юмористическое шоу она пришла в 47 лет.  Да и куда же без Фаины Георгиевны Раневской, которая когда-то про себя сказала: «Я как яйца: участвую, но не вхожу». Эта бесподобная актриса уже фактом своего существования доказывает, что женщина и тонкое чувство юмора могут гармонично сосуществовать. Киношная Надя пошла по стопам лучших. Но не сразу.

Вернуть или перевернуть?

Надя сначала активно сопротивляется новому: старается вернуть мужа, который даже развод решил оформить за её счёт, боится уйти из профессии и забыть о заветах матери, которая всегда знала, как Наде лучше. Но здравый смысл побеждает с оглушительным счётом… потому что было бы за что цепляться!

Перемены в себе помогают сломать старые установки и жить по-новому. Новая Надя тут же встречает влюблённого и романтичного принца, который помогает ей почувствовать себя особенной.

Фото: скрин видеофрагмента из трейлера фильма, сайт: tetris-ptz.ru

Но умудрённая жизнью женщина не дает юноше сломать себе жизнь и выбирает свой путь. Что выбрала Надя – смотрите сами.

Хорошее настроение обеспечено

Фильм «Я хочу! Я буду!» пафосно назвали наследником традиций отечественного кинематографа, поставив в один ряд с культовыми фильмами «Служебный роман» и «Москва слезам не верит».  Естественно, на шедевр современного кино «Я хочу! Я буду!» не тянет.

Тем не менее, лучший стилист для женщины – это хорошее настроение, а веру в себя и жизнь порой не грех подстёгивать лёгкими и незатейливыми комедиями. А комедия с Екатериной Гусевой и Валентиной Ляпиной получилась доброй и немножко грустной, потому что в ней есть изрядная доля правды.

Фото: скрин видеофрагмента из трейлера фильма, сайт: tetris-ptz.ru

Как обычно, в «Тетрисе» купить билет на любой сеанс можно всего за 200 рублей. Успейте – в среду фильм можно будет посмотреть в кинотеатре в последний раз.

 *Реклама

Общество с ограниченной ответственностью «Дом Культуры», ИНН 1000001905 

На правах рекламы

Комментарии