Льдом покроется Карелия из-за перепадов температур
Синоптики карельского Гидрометцентра дали прогноз погоды до конца ноября, предупредив о температурных качелях.
По словам синоптиков, погода в Карелии до конца ноября останется неустойчивой, температурный маятник будет раскачивать ее то в теплую, то в холодную сторону.
В северные районы республики зима уже пришла: там и снег, и морозы, а в ближайшую ночь 23 ноября придут снегопады, и снежный покров еще подрастет. В середине недели, 26–27 ноября, в ночные часы ожидается похолодание до -11℃, -16℃.
А вот в южных районах Карелии температура воздуха поднимется до положительных значений. Уже в ближайшие сутки, 23 ноября, осадки перейдут в смешанную фазу, но уже в середине недели, 27 ноября, ночью похолодает до -5℃, -10℃.
«До конца месяца североатлантические циклоны с завидной регулярностью продолжат приносить все новые порции осадков, чередуя их кратковременными потеплениями с гололедными явлениями и возвращением в отрицательный температурный режим», — сообщили в Гидрометцентре.
Среднесуточная температура в большинстве районов Карелии, по информации специалистов, в среднем будет превышать норму на 1,5-2,0℃, лишь на севере сохранится отрицательная аномалия, но и сюда в последние ноябрьские дни доберется атлантическое тепло, приблизив температуру к норме.






















Комментарии