«Курган» готовят к новому лыжному сезону

Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия

На Республиканском спортивном комплексе «Курган» в течение всего года проводятся крупнейшие региональные соревнования. Сейчас завершается подготовка к зимнему спортивному сезону.

На Республиканском спортивном комплексе «Курган» в течение всего года проводятся крупнейшие региональные соревнования. Сейчас завершается подготовка к зимнему спортивному сезону.

На территории комплекса был установлен модульный мобильный экран. В ходе соревнований на экран транслируются текущие результаты спортсменов, видеоролики, онлайн-видео с квадрокоптера или видеокамеры. На стартовой поляне появилась сцена для проведения торжественных мероприятий в рамках физкультурных и спортивных событий, приобретена современная система звукофикации. «Центром спортивной подготовки» также закуплена новая зрительская трибуна, она дополнит уже существующую зрительскую зону.

На стартовой поляне, биатлонном стрельбище и лыжероллерной трассе заменены более 30 светильников. Новые лампы производят более яркий свет и более экономичны в темное время суток.

Проведена работа по планировке, расширению и отсыпке лыжных трасс. Это необходимо, чтобы трассы были ровными и соответствовали требованиям соревнований.

На въезде на территорию спорткомплекса устанавливают шлагбаум. В первую очередь, это продиктовано требованиями Постановления Правительства России №353 от 18 апреля 2014 года N353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Все изменения на Республиканском спортивном комплексе «Курган», несомненно, будут способствовать проведению тренировочного процесса и соревнований на более высоком уровне, а также созданию комфортных условий для занятий спортом и физкультурой для всех жителей и гостей города.

Комментарии