Происшествия

Кот погиб на морозе, проводникам запретят высаживать животных из поездов

Фото: pxhere.com

В РЖД пообещали изменить правила перевозки животных после трагедии с котом Твиксом, более 200 тысяч человек подписали петицию об увольнении проводника.

История кота по кличке Твикс заставила руководство РЖД задуматься о пересмотре правил перевозки животных в поездах дальнего следования. Так,  проводника запретят высаживать животных из поезда. Об этом сообщается в телеграм-канале РЖД.

В сообщении говорится, что в подобных ситуациях будет предусмотрена передача обнаруженного животного работникам на остановочных пунктах с последующим вызовом представителей зоозащитных организаций.

Напомним, что домашнего кота проводница выкинула из поезда «Екатеринбург – Санкт-Петербур». Произошло это во время сильного мороза на стоянке в Кирове. Кот в поезде находился легально, на него была оформлена багажная квитанция. 20 января стало известно, что кот погиб. В РЖД принесли извинения за произошедшее. При этом более 200 тысяч человек подписали петицию с требованием уволить проводницу за жестокое обращение с животным.

Комментарии