Концертом галактического масштаба отметили День космонавтики карельские музыканты

Фото: Максим Берштейн

Где гобоистка с Кубы играет на бас-гитаре, а контрабасист в костюме космонавта поет эстрадные советские щлягеры? Только в Карельской государственной филармонии

«Просто космос» - так назвали свою новую музыкальную программу, приуроченную к 12 апреля, в Карельской государственной филармонии. Но слушателях «обкатали» новую программу Эстрадно-симфонического оркестра – очередного проекта филармонии, и, как мы убедились, чрезвычайно удачного.

В руководстве учреждения уверены, что этот проект в скором времени ничем не уступит их самому популярному шоу – концерту «Рок-хиты», регулярно исполняющемуся Симфоническим оркестром филармонии с неизменным аншлагом.

Сомнений в этом, в общем, нет: руководит оркестром Анатолий Палаев, автор самых популярных аранжировок, исполняемых всеми музыкальными коллективами филармонии. Кроме того, эстрадный флер дает музыкантам возможность повеселиться в свое удовольствие. На этот раз на сцену вышел космонавт, и вместе с залом спел пару шлягеров советских времен, причем в режиме караоке: зрительный зал смотрел тексты на своих мобильных телефонах. Космонавт впоследствии оказался контрабасистом Симфонического оркестра.

За дирижерский пульт встал Дмитрий Кольцов, с октября прошлого года ставший вторым дирижером Симфонического оркестра, на смену покинувшему этот пост Алексею Ньяге.

Как все было – в нашей видеозарисовке.

Комментарии