Общество

Контрафактный алкоголь ищут в Карелии

Фото: pixabay.com

Оперативно-профилактическое мероприятие продлится 10 дней.

С 15 по 24 мая в Карелии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Алкоголь», сообщили в МВД РК. Оперативники будут предупреждать, выявлять и пресекать преступления в сфере производства и оборота спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

«Полиция Карелии предупреждает об опасности отравления алкогольной продукцией, приобретённой в местах несанкционированной торговли и через интернет. Недопустимым является и приобретение алкоголя с маркировкой «Duty free» вне специализированных для данного вида товаров магазинах и по ценам ниже, чем установлены приказами Минфина России. В случае обнаружения подобных фактов сбыта необходимо незамедлительно сообщать о них в правоохранительные органы», — говорится в сообщении ведомства.

Такие рейды в республике проводятся регулярно. Так, в 2022 году подразделения МВД провели более 400 проверок, составили 397 протоколов. Из незаконного оборота изъяли 1770 литров этилового спирта и ещё 240 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.

За четыре с небольшим месяца текущего года полицейские проверили более 125 объектов и выявили 124 правонарушения. Изъято 20 литров этилового спирта и 540 литров алкоголя.


Комментарии