Компания «Черноголовка» запустила новую производственную линию в Новосибирской области

Фото: скрин видеофрагмента

Импортозамещение процветает, при этом «классическую» «Кока-Колу» в магазинах Карелии найти все сложнее.

Новую производственную линию за 400 млн рублей запустила компания «Черноголовка» в Новосибирской области. Об этом сообщили в правительстве Новосибирской области, подчеркнув важность импортозамещения.

На заводе «Черноголовка» только за 9 месяцев текущего года произведено 96 миллионов бутылок безалкогольных напитков. Новая линия только увеличит эту цифру.

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров подчеркнул, что у местных производителей в связи с уходом западных брендов появились достаточно широкие возможности для расширения производства и увеличения рынков сбыта.

При этом спустя несколько месяцев после того, в марте 2022 года The Coca-Cola Company объявила о приостановке деятельности в России, жители Карелии на себя стали чувствовать изменения. Во многих магазинах республики стало сложнее купить такие напитки, как «Кока-Кола» и «Пепси». В то же время на полках магазинов появилось множество российских аналогов «классической» «Кока-Колы».

Ранее мы писали о том, что в магазинах Петрозаводска появился новый аналог зарубежной газировки.

Комментарии