Когда в России начнут штрафовать за езду на летней резине
Эксперт рассказал, что штрафовать за езду на летних шинах начнут уже в декабре.
Водители в России могут попасть на штраф за езду на летней резине после 1 декабря. Об этом РИА Новости заявил эксперт направления «Народный фронт. Аналитика»,сопредседатель Ивановского регионального отделения Народного фронта, автоюрист, судебный автоэксперт Александр Касьяненко.
«Инспектор ГИБДД уполномочен выписать штраф за использование летней резины в период с 1 декабря по 28 (29) февраля, а за эксплуатацию зимних шипованных шин — с июня по август. На текущий момент размер административного штрафа за использование несезонной резины единый для всех регионов России и составляет 500 рублей», — рассказал Касьяненко.
Автоюрист отметил, что запрет на использование летних шин зимой и шипованных шин летом вступил в силу еще с 1 сентября 2023 года. При этом всесезонную шину можно использовать круглый год.
Ранее сообщалось, что пять бункеров для старых покрышек поставили в Петрозаводске.























Комментарии