Кишечная инфекция могла стать причиной массового заболевания школьников в Прионежье

Фото: Минздрав Республики Карелия / ВК

Минздрав республики прокомментировал ситуацию в школе поселка Новая Вилга, где заболели около 30 учеников.

В четверг, второго октября, заболели 27 учеников начальных классов школы № 3 в Новой Вилге.  Предварительный диагноз, который был поставлен детям, – острая кишечная инфекция. Об этом информирует Минздрав Карелии.

"Один ребёнок госпитализирован в Республиканскую инфекционную больницу, состояние ближе к удовлетворительному. Остальные дети отправлены на амбулаторное лечение в удовлетворительном состоянии с лёгким течением заболевания. Дети и их семьи находятся под наблюдением медиков", - заявили в министерстве.

Ранее сообщалось, что к медикам массово обратились ученики школы №3 в поселке Новая Вилга. Учебное заведение закрыли на дезинфекцию, детей отправили на дистант.

Комментарии

Сайт factornews.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом factornews.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение