Киносъёмки в Кондопоге сорвали не местные жители

Фото: администрация Кондопожского района

Причиной приостановки киносъёмок в Кондопоге стали не проделки местных жителей. Ранее считалось, что именно поломанные декорации завернули весь процесс. Как рассказал «Фактор.News» замдиректора съёмочной группы по объектам в Карелии Роман Полевой, хоть официальная версия от продакшна не прозвучала даже для съёмочной команды, но ставить это в вину местным шалопаям нельзя.

«„Режиссёрская“ версия (приостановки съёмок. — Прим. ред.) — проблемы со сценарием. Якобы его нужно сокращать. С административной стороны, моё предположение, что вопрос в деньгах, финансировании», — считает Роман.

Также Роман не опроверг информацию о том, что местные «подпортили» часть декораций. За помощью пришлось обратиться в ЧОП. Хотя в целом взаимодействием как с администрациями района и Кондопоги, так и с местными жителями киношники довольны и благодарят их за помощь.

Планировалось, что в октябре в Кондопожском районе начнутся съёмки первого сезона сериала «Тайга» режиссёра и автора сценария Галы Сухановой. Одну из ролей должен был сыграть Виктор Добронравов. Всего московская команда успела отработать четыре смены, потом поступил сигнал о приостановке съёмок.

Комментарии