Карта пропавших людей появилась на «Авито»

Фото: Поисковый отряд «ЛизаАлерт»

Это не очередное объявление, а новый коллаб сервиса с поисковым отрядом «ЛизаАлерт»

Поисковый отряд «ЛизаАлерт» заколлабился с сервисом объявлений Авито, и теперь у них есть совместная интерактивная карта, где можно увидеть, кого и где именно ищут, а также узнать, что нужно спасателям в городах России.

«Отряд ЛизаАлерт ищет пропавших людей, а Авито помогает найти людей, которые готовы передать оборудование для поисков и обеспечить добровольцев жильём. Каждый день добровольцы обрабатывают поступившие заявки на поиск, обзванивают больницы и прочёсывают леса, чтобы кто-то услышал заветное: Найден. Жив», — говорится в сообщении поисковиков.

На карте видно, что на момент подготовки материала в Карелии ищут двух человек. Один пропал в Шуе, второй в деревне Голнаволок. На карте указаны контакты, по которым можно подключиться к поискам.

По словам поисковиков, отряд в силах обработать только пятую часть от общего числа заявок на потерявшихся. А чтобы их найти, нужны сотни добровольцев, тысячи листовок и специальная техника. Только в 2021 году по данным МВД в России пропало 208 тысяч человек. В «ЛизаАлерт» поступило 42,7 тысячи заявок. Почти 32 тысчячи человек удалось найти живыми.

Комментарии