Карельские ушуисты показали достойные результаты на чемпионате и первенстве России

С 29 марта по 4 апреля в Москве прошли чемпионат и первенство России по ушу в дисциплинах таолу и саньда.

34 карельских спортсмена в составе сборной команды Северо-Западного федерального округа России показали достойные результаты, завоевав две золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали, сообщили в министерстве образования и спорта Карелии.

В возрастной категории 9-11 лет в виде программы таолу дуйлянь цисе:
Алена Смирнова в паре с Анастасией Федосеевой завоевали серебряную медаль;
Маргарита Мехедова и Анастасия Кивач остановились в шаге от пьедестала и заняли четвертое место;
Семён Мозговых в паре с Вячеславом Негреевым третье место.

Сергей Балышев среди юношей 12-13 лет в дисциплине саньда поднялся на третью ступень пьедестала.

Максим Дедовец среди юношей 12-14 лет в виде программы таолу тайцзицюань одержал победу и занял первое место. В виде программы таолу тайцзицзянь Максим остановился в шаге от пьедестала.

Среди юниоров Данил Абрамов в паре с Никитой Хаяйнен одержали уверенную победу в виде программы таолу дуйлянь цисе.