Карельские танцоры показали отличные результаты на чемпионате и первенстве Северо-Запада

Карельские танцоры взяли золото и серебро, а также получили разряды кандидатов в мастера спорта.

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Воспитанники городского танцевального клуба «Ритм» стали победителями и призёрами чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа.

Высокие места на состязаниях заняли три карельских дуэта. Павел Карпов и Виктория Грудинина выиграли серебряные медали в европейской программе среди юниоров и юниорок 19-20 лет. Чемпионами в двоеборье среди мужчин и женщин 19 лет и старше стали Вениамин Тимофеев и Ксения Пахомова. Также на первенстве СЗФО среди юношей и девушек 12-13 лет на самую высокую ступень пьедестала поднялись Алексей Майоров и Вера Маркова.

Кроме того, по результатам соревнований три пары получили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» среди юношей и девушек 14-15 лет.