Карельские танцоры достойно представили республику на крупном турнире

Карелию на турнире представляли 6 спортивных дуэтов - воспитанники танцевального клуба "Ритм".

В Красногорске состоялся крупнейший Всероссийский турнир по танцевальному спорту — чемпионат и первенство России «В ритмах лета-2022», сообщили в Минспорта Карелии.

В шестидневном марафоне приняли участие около 3 400 дуэтов из 69 регионов нашей страны. Карелию на турнире представляли 6 спортивных дуэтов — воспитанники танцевального клуба «Ритм».

В категории юноши и девушки 12-13 лет в европейской программе Алексей Майоров и Вера Маркова вышли в финал и заняли 6 место из 212 лучших пар России.

Танцевальный дуэт Глеба Кузина и Надежды Люббе в категории 14-15 лет вышел в ¼ финала в дисциплинах сокращённое двоеборье и латиноамериканская программа, а также в 1/8 финала в европейской программе.

В этой же возрастной категории достойное выступление показали Леонид Пахомов и Арина Гулиева. Спортсмены вышли в ¼ финала в европейской программе и в сокращенном двоеборье.

Даниил Никитин и Милана Хайгонен вошли в число 50 лучших пар России в европейской программе в категории молодежь.

В латиноамериканской программе среди молодежи Карелию успешно представили Святослав Марков и Руслана Ильченко.

В возрастной категории взрослые достойное выступление показали Всеволод Клименок и Анастасия Редькина (латиноамериканская программа и двоеборье).