Карельские спортсмены отлично выступили на чемпионате и первенстве мира

Чемпионат и Первенство Мира по всестилевому каратэ проходили в Суздале.

Отличные результаты показали карельские спортсмены, сообщили в Минспорта республики.

За право называться сильнейшими боролись каратисты России, Камеруна, Кубы, Анголы, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Южной Осетии. Они соревновались в дисциплинах: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Как сообщает Петрозаводск говорит, Россия заняла в командном зачете первое место. В этом в том числе и заслуга карельских спортсменов, входящих в национальную сборную.

Виктория Вовк заняла 1 место в категории СЗ ката соло среди женщин. Она стала двукратной чемпионкой мира. Людмила Мартынович завоевала бронзу в той же категории.

На Первенстве мира Григорий Романенко стал лучшим в категории ОК ката ренгокай среди юниоров 16-17 лет, а Иван Сторожев занял второе место. Станислав Мишкевич завоевал золото в категории СЗ ката-соло среди юношей 14-15 лет.

Григорий Романенко также прошел в финал Чемпионата мира в категории ОК ката ренгокай среди мужчин и занял четвертое место. Карельскому спортсмену 16 лет, но он уже составил серьезную конкуренцию взрослым.