Карельские спортсмены-ориентировщики достойно представили республику на первенстве России

Спортсмены из Петрозаводска показали хорошие результаты на первенстве России по спортивному ориентированию.

Первенство состоялось в Тамбовской области с 4 по 8 августа. Карелию на нем представляли воспитанники спортивной школы № 2 Петрозаводска Сергей Зубов и Валерия Мокринская, сообщили в пресс-службе администрации карельской столицы.

По итогам гонки «кросс-лонг» с общего старта Сергей Зубов завоевал бронзовую медаль. Валерия Мокринская замкнула пятерку сильнейших в гонке с общего старта, а на классической дистанции стала шестой.

Соревнования по спортивному ориентированию в Тамбовской области в этом году собрали рекордное количество атлетов. Более 1700 участников от 11 до 67 лет представляли 55 регионов страны.