Карельские спортсмены достойно выступили на первенстве России по академической гребле

В Нижнем Новгороде с 14 по 17 июля состоялось первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 17 лет.

Сборную Карелии представляли 14 спортсменов спортивной школы олимпийского резерва Сортавалы, сообщили в Минспота РК.

По итогам трёх дней соревнований карельские спортсмены показали хорошие результаты.

Так, экипаж четвёрки распашной с рулевым в составе Артема Иващенко, Павла Архипенко, Матвея Кокотова, Матвея Соболева и Макса Навоенко занял 5 место.

Экипаж двойки парной — Никита Максимов и Герман Калач — стал 6-м.

Экипаж четвёрки парной в составе Данила Кежаева, Алексея Юдичева, Платона Чернушкина и Вадима Климовича занял 14 место.

Экипаж двойки распашной без рулевого (Татьяна Бублик и Виктория Вербовская) стал пятым.

Экипаж одиночки — Алена Лушина — остановился в шаге от пьедестала, уступив 1,5 секунды спортсменке из Ростовской области.

В общекомандном зачёте Карелия заняла 14 место.