Карельские самбисты показали себя на Чемпионате России

С 26 по 29 апреля в городе Кстово Нижегородской области прошел Чемпионат России по самбо памяти заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова. Участниками соревнований стали студенты из разных уголков страны. В составе сборной команды Карелии выступили воспитанники Спортивной школы Олимпийского резерва № 5.

По итогам борьбы петрозаводские спортсмены завоевали сразу две медали. Победителем в весовой категории до 71 кг стал Арман Багдасарян, выигравший шесть схваток. Среди соперников Армана был победитель Кубка России 2019 года и призеры чемпионатов России. В весовой категории до 58 кг бронзовая медаль досталась Роберту Моисеенко. Оба борца – студенты Института физической культуры, спорта и туризма Петрозаводского государственного университета. Тренер команды - Роман Шегельман.

Добавим, что всего в чемпионате по самбо приняли участие 238 спортсменов, представивших 74 вуза страны.