Карельские производители получили золотые медали на выставке «АГРОРУСЬ - 2021»

Фото: Министерство сельского и рыбного хозяйства

Ярким финальным аккордом завершения 30-й Юбилейной Международной агропромышленной выставки-ярмарки АГРОРУСЬ стало награждение победителей Конкурса «Золотая медаль». Традиционный Конкурс «Золотая медаль» ежегодно проводится в рамках Проекта под эгидой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В этом году жюри, состоящее из экспертов агроотрасли, определяло победителей в том числе и в традиционной номинации  «За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции». Участие в мероприятии приняли и карельские товаропроизводители. АО «Славмо» приняло участие в программе мероприятий выставки-ярмарки и предоставило на конкурс молочную и масложировую продукцию, кондитерские изделия, а ИП Федоренко Николай Владимирович – рыбную продукцию.

Икра, филе форели слабосолёное, филе форели холодного копчения и сиг потрошеный с головой  холодного копчения производства Николая Федоренко завоевали золотые медали. Также по итогам конкурса золотыми медалями награждена продукция АО «Славмо»: сыр плавленый с грибами, продукт растительно-сливочный «Здоровье» м.д.ж. 72,5%, мармелад ассорти из Карелии. Серебряных медалей удостоена молочная продукция АО «Славмо»: напиток сывороточный «Рахта» со вкусом апельсина, напиток сывороточный «Рахта» со вкусом ананаса, а также йогурт «Северные ягоды» и молоко питьевое пастеризованное, м.д.ж. 3,5%, 1500 г.

Министерство сельского и рыбного хозяйства Республики Карелия поздравляет участников выставки с получением высоких наград и желает дальнейших успехов и побед в конкурсах, подтверждающих высокое качество производимой на территории Республики Карелия продукции.

Комментарии